-
Gubbio Alé.
User deleted
Per ora le squadre promosse in serie D sono:
Abruzzo: SAN NICOLO' (Teramo)
Basilicata: ROSSOBLU POTENZA (Potenza)
Calabria: ROCCELLA (Roccella Ionica, Reggio Calabria)
Campania girone A: NEROSTELLATI FRATTESE (Frattamaggiore, Napoli)
Campania girone B: VIRTUS SCAFATESE (Scafati, Salerno)
Emilia-Romagna girone A: FIORENZUOLA (Fiorenzuola d'Arda, Piacenza)
Lazio girone B: LUPA CASTELLI ROMANI (Frascati, Roma)
Marche: SAMBENEDETTESE (San Benedetto del Tronto, Ascoli Piceno)
Molise: CAMPOBASSO, vincitore della coppa italia dilettanti (Campobasso)
Piemonte girone A: Pro Settimo & Eureka (Settimo Torinese, Torino)
Piemonte girone B: ACQUI (Acqui Terme, Alessandria)
Sardegna: NUORESE (Nuoro)
Sicilia girone A: LEONFORTESE (Leonforte, Enna)
Sicilia girone B: TIGER BROLO (Brolo, Messina)
Toscana girone A: PONSACCO (Pisa)
Toscana girone B: SAN DONATO TAVARNELLE (Tavarnelle Val di Pesa, Firenze)
Veneto girone B: UNION PRO (Mogliano Veneto e Preganziol, Treviso)
Edited by Gubbio Alé - 13/4/2014, 22:50. -
.
grande la samb che non molla mai...
....piano piano però leggo stanno risalendo "nobili ricadute"
il ravenna peccato che non ce la farà....speriamo nell anno prox... -
padova81.
User deleted
Promozione veneto . -
.
complimenti alla Samb !
merita assolutamente di tornare nel calcio che conta !!!. -
The Den.
User deleted
Nell'altro girone di Eccellenza Toscana (B) promossa la San Donato Tavarnelle, squadra di San Donato in Poggio, frazione di Tavarnelle Val di Pesa in provincia di Firenze... . -
Gubbio Alé.
User deleted
AGGIORNATO IL QUADRO DELLE SQUADRE PROMOSSE. . -
.
Nel girone ligure di eccellenza si disputerà uno spareggio tra argentina (arma di taggia) e magra azzurri questa domenica per decidere chi verrà promossa e chi dovrà effettuare i playoff. Complimenti al Campobasso e alla Samb per avercela fatta . -
padova81.
User deleted
Girone a veneto promossa villafranca veronese come capolista e arzignanochiampo come semifinalista di coppa italia e dopo spareggio con san pio X catania, le finaliste della coppa campobasso e ponsacco erano gia promosse nei rispettivi campionati.
Finali play off
Calvi noale - Sporting bellinzago
Kras repen -
Abano - Fertilia
San giovanni val d'arno - Lentigione
Rieti - Castelfidardo
Fidelis andria - Parmonval
Real trentinara - Picerno. -
SoloRossonero.
User deleted
Speriamo che ce la faccia anche l'Andria . -
padova81.
User deleted
Il magra azzurri sfiderà il kras repen in finale dopo aver eliminato il legnano. . -
.
ah ma allora esiste ancora il legnano . -
padova81.
User deleted
Sembrerebbe di si . -
padova81.
User deleted
Andata finali play off
Sporting Bellinzago-Calvi Noale 1-0
Magra azzurri-Kras Repen 0-2
Fertilia-Abano 0-2
Lentigone-San giovanni val d'arno 0-1
Rieti-Castelfidardo 1-2
Parmonval-Fidelis Andria 1-3
Az Picerno-Real Trentinara 0-2. -
.
ostia la sangiovannese.. anche se la prima trasferta al sud.. andria..non se scorda mai . -
lupoverdee.
User deleted
promosse bellinzago, kras, abano, sangiovannivaldarno, castelfidardo, fidelis andria e sarnese .