-
.
Dovrebbe esserci la diretta TV venerdì su Raisport. -
ilcatanzaronelcuore.
User deleted
Complimenti al Seregno di serie D che passa il turno e eguaglia il Pontisola di qualche anno fa... . -
.
speriamo di vederla in tv... tifo per voi. -
Gialloblu Superstar.
User deleted
Oggi si saprà se si gioca al Bentegodi o meno. -
.
[QUOTE=Meridiano Zero Ct,1/8/2016, 07:04 ?t=72725602&st=15#entry596161002] CITAZIONEIl tabellino.
Siena – Messina 0-3
Marcatori: al 12’ Pozzebon, al 29’ e al 57’ Ciccone.
Siena (3-5-2): Biagiotti, Panariello, Bordi, Gentile, Ghinassi, Masullo (35′ st D’Ambrosio), Grillo (16′ st Rondanini), Guerri, Mendicino, Castiglia, Firenze (25’ st Ventre). In panchina: Sanfilippo, Venuto, Silvestri, Saric, Opiela, Romagnoli, Guglielmi, Dinelli, De Feo. Allenatore: Colella.
Messina (4-3-3): Russo, Mileto, Ionut, Burzigotti, De Vito, Baldassin, Ciccone (31′ st Ferri), Giorgione, Pozzebon (42′ st Ricozzi), Bramati (25’ st Musacci), Milinkovic. In panchina: Dini, Fiumara, Bossa, Longo, Brunelli. Allenatore: Bazeu (Bertotto squalificato).
Note – Ammoniti: al 12′ Pozzebon (M), al 23′ Panariello (S), al 71′ Gentile (S), all’86’ Rondanini (S). Recupero: 1′ pt, 4′ st.
Video. -
.
Eh lo so ...si parla in alternativa di campo neutro o di inversione di campo
Staremo a vedere
Si la diretta TV ci sarà venerdì alle 21 su Raisport 1. -
.
Il Giudice sportivo della Lega nazionale professionisti Serie A, Gianpaolo Tosel, in relazione alle partite del primo turno eliminatorio di Coppa Italia, ha assegnato la vittoria a tavolino per 3-0 al Matera, dopo avere rilevato che la Caronnese ha schierato Filippo Sgarbi, che doveva scontare una squalifica.
Fra i calciatori espulsi, Giacomo Benedini (Carrarese) è stato squalificato per tre partite: aveva colpito con un calcio a gioco fermo un avversario, in una zona del campo lontana dall'azione. Sono stati squalificati per una partita, invece, Battistini (Carrarese), Obodo (Sudtirol) e Tanas (Caronnese). L'allenatore Antonino Asta (Feralpisalò) è stato ammonito con diffida. -
.
si letto prima.... -
.
La Commissione Privinciale di Vigilanza Locali Pubblico Spettacolo, C.P.V.L.P.S, ha dato parere favorevole all´agibilità dello stadio "Marcantonio Bentegodi" di Verona, confermando data e ora (venerdì 5 Agosto 2016 ore 21:00) per la gara Verona-Foggia, valevole per il Secondo Turno Eliminatorio di Tim Cup. Il suddetto match verrà trasmesso in diretta su Rai Sport 1.
Fonte: Ufficio Stampa Foggia Calcio. -
padova81.
User deleted
E cominciamo con una figura demmerda, di positivo c'è che non si spende un capitale per andare a trapani... . -
cangrande.
User deleted
La Commissione Privinciale di Vigilanza Locali Pubblico Spettacolo, C.P.V.L.P.S, ha dato parere favorevole all´agibilità dello stadio "Marcantonio Bentegodi" di Verona, confermando data e ora (venerdì 5 Agosto 2016 ore 21:00) per la gara Verona-Foggia, valevole per il Secondo Turno Eliminatorio di Tim Cup. Il suddetto match verrà trasmesso in diretta su Rai Sport 1.
Fonte: Ufficio Stampa Foggia Calcio
C'erano problemi all'impianto elettrico in seguito agli allagamenti di venerdi scorso. Sembra che sia tutto risolvibile in tempo.. -
.
SPAL, contro il Messina in Coppa Italia si giocherà a Forlì . -
.
indisponibile il campo di Avellino per la coppa italia, . -
.
TIM CUP 2016/2017
2° TURNO ELIMINATORIO – DATE E ORARI
BARI – COSENZA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
SPEZIA – MODENA SABATO 6/08 ORE 20.30
VIRTUS ENTELLA – ANCONA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
NOVARA – JUVE STABIA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
LATINA – MATERA DOMENICA 7/08 ORE 20.45
PRO VERCELLI – REGGIANA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
BRESCIA – PISA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
BENEVENTO – SALERNITANA* DOMENICA 7/08 ORE 20.30
CITTADELLA – CREMONESE DOMENICA 7/08 ORE 20.00
FROSINONE – COMO DOMENICA 7/08 ORE 20.30
TRAPANI – SEREGNO DOMENICA 7/08 ORE 20.30
HELLAS VERONA – FOGGIA VENERDÌ 5/08 ORE 21.00 (RAISPORT 1)
ASCOLI – LECCE LUNEDÌ 8/08 ORE 20.30
PERUGIA – ALESSANDRIA DOMENICA 7/08 ORE 20.30
CARPI – MACERATESE SABATO 6/08 ORE 17.30
VICENZA – CASERTANA DOMENICA 7/08 ORE 18.30
CESENA – AREZZO DOMENICA 7/08 ORE 20.45
TERNANA – PORDENONE DOMENICA 7/08 ORE 20.30
BASSANO VIRTUS – AVELLINO* DOMENICA 7/08 ORE 20.00
SPAL – MESSINA* DOMENICA 7/08 ORE 18.30 a Forlì. -
varadero2002.
User deleted
si comincia col cosenza.. .